Futebol sem fronteirasAR / EN / PT / ES
GOLTIKI / THE PLAYER

J. McGinn — Estatísticas da temporada

O clube atual não foi confirmado nos dados disponíveis mais recentes.

Temporada2026/27

Nome completo: John McGinn

Nacionalidade: Scotland

Nascimento: 1994-10-18

Altura: 178

Peso: 68

Estatísticas da temporada

Cada linha corresponde a uma equipe e competição na temporada indicada. Após uma transferência, um jogador pode aparecer por equipes diferentes; por isso, as linhas não são somadas. Um traço significa dado indisponível, não zero.

EquipeCompetiçãoJogosComo titularMinutosGolsAssistênciasAmarelosVermelhos
ScotlandCopa do Mundo 2026332611000
Aston VillaUEFA Super Cup11730110
Aston VillaLiga dos Campeões11901010
Aston VillaLeague Cup11640000
ScotlandUEFA Nations League443571010
ScotlandFriendlies311280000
Aston VillaPremier League665261220

Dados da API-Football · Última atualização

Clubes e temporadas

Estes são os clubes e temporadas retornados pelo fornecedor. A cobertura pode não incluir toda a carreira; a lista não representa datas de transferência nem contratos contínuos. O número da temporada indica o ano de início.

EquipeTemporada
Aston Villa2026 · 2025 · 2024 · 2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019 · 2018
Scotland2026 · 2025 · 2024 · 2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2018 · 2017 · 2016
Hibernian2017 · 2016 · 2015
Scotland U212017 · 2015
ST Mirren2014 · 2013 · 2012
Scotland U192013

Dados da API-Football · Última atualização

Como interpretar os números

Compare participações e minutos antes de avaliar a produção ofensiva. Um reserva pode marcar em pouco tempo, enquanto um meio-campista contribui na construção sem registrar gols ou assistências. Posição, nível da competição e contexto da equipe ajudam a entender os números.

Todos os jogadores ↗